Сопровождение студента в больницу
Не должны. Если студен несовершеннолетний, то сообщите родителям при возможности. Если совершеннолетний, то ничего делать не требуется.
И тем не менее. образовательная организация отвечает за студентов, и на данный момент это вы и есть тот самый представитель образовательной организации.
Ответ отключен модератором
Наталья, доброго дня можете, но не обязаны
Конечно же должны были поехать как сопровождающий
Может ли несовершеннолетний студент в общежитии отказаться от госпитализации в больницу?
Может отказаться несовершеннолетний гражданин старше 15 лет.
Да, имеет полное право отказаться от госпитализации.
Нет смысла никакого в Вашем сопровождении. Во-первых, сопровождать должен законный представитель (если ребенок несовершеннолетний) и подписывать какие-либо документы может только законный представитель (родители, усыновители, опекуны, попечители). Во-вторых, в Ваших обязанностях сопровождение детей не прописано. Вы можете лишь сообщить родителям ребенка о произошедшем.
Во-первых, сопровождать должен законный представитель
Какой законный представитель. что вы несёте? ребёнок живёт в общежитии, значит представителя в этот городе НЕТ! Вся ответственность за детей, лежит на администрации учебного заведения, а при нахождении в общежитии. на дежурном воспитателе! Вы где свои бумажки получили о юридическом образовании?
Один только вопрос - ИДС кто подписывает? Если ребенок до 15 лет, то за него ИДС может подписать только законный представитель и никто больше. Нет смысла в сопровождении работника общежития никакого. Медики не вправе даже общаться с сотрудником общежития по поводу здоровья ребенка, его состояния ибо это врачебная тайна. Все только родителям. Если ребенок старше 15 лет, то ИДС он подписывает сам и точно также о его состоянии медики не вправе сообщать сотруднику общежития.
Ну и какой смысл в сопровождении такого ребенка? Да никакого.
Выбросьте свой диплом, вы даже базу не знаете.
КАКОЙ ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, ГДЕ ОН НА МОМЕНТ БОЛЕЗНИ РЕБЁНКА? НЕТ СЛОВ!
Обязаны вызвать скорую и уведомить родителей. Все, дальше приезжает родитель и занимается своим ребенком. Как такие простые истины до вас не доходят? Вы как-будто не учились нигде и в общежитии не жили. Не знаете как все работает.
Нет, не обязаны. Если в трудовом договоре или должностной инструкции не указана обязанность сопровождать студентов в медучреждения, вы не должны ехать в больницу и не имеете права оставлять без присмотра других несовершеннолетних.Это зона ответственности администрации/дежурного педагога/соцпедагога, но не ночного воспитателя без соответствующего пункта в должностных обязанностях.