LSN Messenger
Москва, 02.12.2025, 00:08

Мать, 82 года хочет стать опекуном своего сына, что она должна предоставить в опеку?

Вопрос №24835342 из г. Москва
опубликован 02.12.2025, 00:08
Мать, 82 года хочет стать опекуном своего сына, что она должна предоставить в опеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опекуном может быть назначено только совершеннолетнее и дееспособное лицо. Верхних возрастных ограничений для опекунов в России не установлено Органы опеки будут решать, и список документов предоставят.

02.12.2025, 00:32
Оценка автора вопроса:

Ничего, опека не даст согласия. Это абсурд всё же.

02.12.2025, 00:10
Оценка автора вопроса:

Все, что опека затребует.

02.12.2025, 00:38
Оценка автора вопроса:

В 82 года ей точно откажут. Какая там опека, не смешите.

02.12.2025, 00:53
Оценка автора вопроса:

А если ей опека нужна для того, чтобы сына устроить в хороший пансионат , а у него не забрал квартиру интернат?

02.12.2025, 01:20

Не слушайте нетактичные ответы. Все индивидуально. Моя мама в 84 года здоровее меня))) Полностью дееспособная, ведет активную деятельность. Поэтому, органы опеки будут решать. Пусть она лично идет на прием и общается..

02.12.2025, 15:43

А потом будет другой опекун.

02.12.2025, 01:21

Не смешно.

02.12.2025, 01:22

Опекуном может быть назначено только совершеннолетнее и дееспособное лицо

03.12.2025, 02:29