LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.12.2025, 13:19

Получение денег с карты сына без завещания

Вопрос №24835815 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2025, 13:19
Здравствуйте. У меня в октябре умер сын. 18 лет. Никакого завещание естественно он не оставлял, Внезапно остановилось сердце. У него на карте Тинькофф были деньги. Как я могу получить денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить деньги с карты умершего сына, вам нужно вступить в наследство. Для этого обратитесь к нотариусу по месту его жительства в течение 6 месяцев с момента смерти, чтобы открыть наследственное дело. После этого вам потребуется предоставить нотариусу документы, подтверждающие родство (например, ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождении сына) и свидетельство о смерти сына. Нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство, на основании которого вы сможете получить средства в Тинькофф Банке.

02.12.2025, 13:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Никак, по постановлению нотариуса до 100 000 или после получения св-ва.

02.12.2025, 13:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Через полгода Вам выдадут свидетельство о праве на деньги на его счетах

02.12.2025, 13:22

Подать заявление нотариуса в принятии наследства

02.12.2025, 13:24

Обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство

02.12.2025, 13:29

нужно обратиться к нотариусу с заявлением

03.12.2025, 02:04

Сколько будут стоить услуги нотариуса?

05.12.2025, 09:22

Узнаете у нотариуса

05.12.2025, 10:44