Регистрации транспортного средства в РФ

Добрый вечер! Украинские номера утеряны, есть украинский техталон, ДНР техталон и номера ДНР, можно ли зарегистрировать транспортное средство в РФ без украинских номеров?
Лучший ответ

Ситуация сложная. Для регистрации транспортного средства в РФ необходимо предоставить комплект документов, подтверждающих законность владения и происхождение автомобиля, а также прохождение таможенного оформления (если авто ввезено из-за границы). Украинские номера утеряны, но есть украинский техпаспорт и техпаспорт ДНР с номерами ДНР. РФ не признает ДНР в качестве суверенного государства, поэтому документы, выданные органами ДНР, скорее всего, не будут приняты для регистрации. Вам потребуется восстановить украинские номера, обратившись в соответствующие органы Украины (возможно, через консульство), или обратиться в ГИБДД для консультации о возможности замены. Потребуется также проверить, прошло ли авто таможенную очистку. Если авто находится в РФ незаконно, возможны административные санкции. Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на автомобильном праве, для оценки всех вариантов. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Обращайтесь в ГИБДД.

Да, можно. С 1 марта 2023 г. в РФ разрешена регистрация авто из ДНР без украинских документов. Предоставьте ДНР-паспорт ТС, техталон ДНР, ваш паспорт РФ и полис ОСАГО. Украинские номера не требуются — ГИБДД РФ оформит новые.

Для регистрации в РФ украинские номера не требуются, если:есть правоустанавливающие документы (украинский техпаспорт/талон),есть документы ДНР, подтверждающие владение,автомобиль проходит идентификацию (VIN читается).ГИБДД регистрирует ТС без номеров, как утерянные регистрационные знаки — вы просто получите новые российские номера.