Бесплатная проверка иска о моральном вреде перед подачей
Бесплатно прочитать и оценить исковое заявление о возмещении морального вреда (примет ли суд) могут юристы государственной системы бесплатной юридической помощи по ФЗ №324 "О бесплатной юридической помощи" — это доступно малоимущим, инвалидам, ветеранам и другим категориям
А пошлину за подачу иска в суд оплатили? Суды тоже бесплатно не работают)
Вы можете бесплатно показать иск:юристу в МФЦ (многие дают бесплатные консультации);юристу по госпрограмме бесплатной юрпомощи (в каждой области есть список);приёмная суда — сотрудники не оценивают иск по сути, но проверят форму и скажут, примут или нет;юридические клиники при вузах — тоже бесплатно.Этого достаточно, чтобы понять, примет ли суд заявление.
Суд оценивает соответствует иск требованиям закона или нет. Если не соответствует, суд укажет вам в письменной форме что исправить. Учитывайте, что без оплаты госпошлины суд иск вернет (3000₽).
Суд принимает исковое заявление при условии соблюдения формальных процедур. Должна быть обязательна предварительная оплата государственной пошлины и в заявлении должны быть указаны полные и достоверные реквизиты сторон для надлежащего уведомления и идентификации участников процесса. Если эти моменты выполнены - то суд примет исковое заявление.
Если все процессуальные формальности совершены, иск примут, что бы Вы там ни написали. Если что-то не то написано, могут отказать, но это уже рассмотрение иска.
Судья и прочитает и вам ответит в любом случае. Пошлину не забудьте только оплатить