Хотим приобрести дом у 14-летнего ребенка (через опеку) с использованием мат капитала. Одобрят ли?

Дом и земля принадлежат ребенку, дому 100 лет. Туалет и душ в доме есть. Возможно ли использовать под эту сделку маткапитал? Второй вопрос: есть ли риски после совершеннолетия бывшего собствееника, что он захочет признать сделуку недействительной и вернуть себе дом?
Лучший ответ

Использование мат капитала на приобретение жилья, принадлежащего несовершеннолетнему, возможно только с разрешения органов опеки и попечительства.

Органы опеки тщательно проверяют, чтобы ребенок не остался без жилья или чтобы его жилищные условия не ухудшились.

Потребуется одновременная покупка другого жилья, в котором ребенку будет выделена доля не меньшей площади и стоимости.

Жилое помещение должно быть пригодным для проживания. Наличие в доме туалета и душа является одним из показателей соответствия этим требованиям. Возраст дома не является препятствием для сделки, если он признан жилым и не находится в аварийном состоянии.

Сделку могут просто не одобрить, поэтому все остальные ответы. от получения согласия опеки. если оно будет. ничего он уже не оспорит.

Огромное спасибо!