Право на звание «Ветеран труда» при утере оригинала награды
Увы, но почетная грамота Департамента образования не дает права на присвоение этого звания.
Спасибо, с праздником! Но ,получив два диаметрально противоположных ответа, яснее не стало.
Здравствуйте, сможете претендовать, если стаж работы будет соответсвующий.
В соответствии с законом Ярославской области от 06.05.2010 № 11-з «О наградах» в систему наград Ярославской области входят:
- награды Ярославской области:
Почетное звание «Почетный гражданин Ярославской области»;
Медаль «За верность родительскому долгу»;
Медаль «За труды во благо земли Ярославской» 1 степени;
Медаль «За труды во благо земли Ярославской» 2 степени;
- награды высшего должностного лица Ярославской области — Губернатора области:
Почетный знак Алексея Петровича Мельгунова;
Почетный знак Губернатора области «За усердие»;
Почетный знак Губернатора области «За особые успехи в учении»;
Почетная грамота Губернатора области;
- награды законодательного (представительного) органа Ярославской области — Ярославской областной Думы:
Почетный знак Ярославской областной Думы «За вклад в развитие Ярославской области»;
Почетный знак Ярославской областной Думы «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма»;
Почетная грамота Ярославской областной Думы.
Награды высшего органа исполнительной власти Ярославской области вышеуказанным законом не предусмотрены.
К сожалению, почетная грамота не входит в перечень . Увы, не сможете получить звание Ветеран труда.