LSN Messenger
Ярославль, 03.12.2025, 17:17

Право на звание «Ветеран труда» при утере оригинала награды

Вопрос №24837292 из г. Ярославль
опубликован 03.12.2025, 17:17
Здравствуйте, работаю педагогом. В 2018 году награждена почетной грамотой Департамента образования Ярославской области. Оригинал утерян, есть ксерокопии. Могу ли я претендовать на звание Ветеран труда при выходе на пенсию по выслугу лет или по старости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но почетная грамота Департамента образования не дает права на присвоение этого звания.

03.12.2025, 18:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо, с праздником! Но ,получив два диаметрально противоположных ответа, яснее не стало.

03.12.2025, 19:00

Здравствуйте, сможете претендовать, если стаж работы будет соответсвующий.

03.12.2025, 18:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо, с праздником! Но ,получив два диаметрально противоположных ответа, яснее не стало.

03.12.2025, 19:01

В соответствии с законом Ярославской области от 06.05.2010 № 11-з «О наградах» в систему наград Ярославской области входят:

- награды Ярославской области:

Почетное звание «Почетный гражданин Ярославской области»;

Медаль «За верность родительскому долгу»;

Медаль «За труды во благо земли Ярославской» 1 степени;

Медаль «За труды во благо земли Ярославской» 2 степени;

- награды высшего должностного лица Ярославской области — Губернатора области:

Почетный знак Алексея Петровича Мельгунова;

Почетный знак Губернатора области «За усердие»;

Почетный знак Губернатора области «За особые успехи в учении»;

Почетная грамота Губернатора области;

- награды законодательного (представительного) органа Ярославской области — Ярославской областной Думы:

Почетный знак Ярославской областной Думы «За вклад в развитие Ярославской области»;

Почетный знак Ярославской областной Думы «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма»;

Почетная грамота Ярославской областной Думы.

Награды высшего органа исполнительной власти Ярославской области вышеуказанным законом не предусмотрены.

К сожалению, почетная грамота не входит в перечень . Увы, не сможете получить звание Ветеран труда.

04.12.2025, 16:45
Оценка автора вопроса: