Как вернуть свой автомобиль после развода, если он находится у бывшего мужа?
Мною был куплен автомобиль когда мы были в браке, сейчас мы в разводе уже 7 месяцев, 4 года назад муж управляя моим автомобилем сильно его разбил, почти 3 года мы не живем вместе, всё это время автомобиль находится у него, 2 года назад он сказал что хочет его купить но до сих пор ни автомобиля ни денег я не получила, автомобиль и ключи находятся у бывшего мужа, документы (ПТС) у меня, автомобиль находится в собственности у меня, имеет ли бывший муж на него права? И как мне забрать своё авто?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Так как автомобиль был куплен в период брака, он является совместно нажитым имуществом, несмотря на то, что зарегистрирован на Вас. Поэтому Вы вправе требовать в судебном порядке половину его стоимости, если бывший муж хочет переоформить его на себя.
Удачи!