Как правильно оформить передачу половины квартиры сыну жены и детям в обмен на отказ от алиментов и материальных требований

Сын имеет в собственности квартиру, хочет передать в собственность 1/2 жене и 1/2 детям, взамен от жены получить отказ от алиментов и всех материальных требований. В нотариальной конторе им (т.е. он ходил с женой и она согласна) отказали это зафиксировать. Куда обратится и как правильно юридически это оформить? Они не разведены, но собираются разводится.

Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Эльвира! Никак. Даже при условии письменного отказа, бывшая жена все равно, будет иметь право подать на алименты и суд удовлетворит её требования.