Подача документов на приватизацию комнаты задерживается - куда обратиться?
В таком вопросе: являюсь одним хозяином бывшей 2-х комнатной коммунальной квартиры, одна комната в собственности у меня, вторую оформляю в собственность, документы на приватизацию были поданы еще в январе 2013 года, в мае 2013 года, в гос. органы, куда подавались документы на приватизацию сказали, что св-во на право собственности получите в начале июня 2013, но до сих пор кормят завтраками, теперь говорят, приходите в августе 2013, на вопрос в чем проблема задержки, отвечают, что временно приостановлена приватизация комнат в быв. ком. квартирах, не подкрепляя слова документами. Причем не только по мне такая ситуация, трем людям из очереди по той же ситуации, в которой я стоял, тоже отправили кушать завтрак. Куда обращаться? За затягивания приватизации комнаты? Неужели только через суд?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей, во первых все свои претензии направляйте в организацию (я так понимаю это департамент жилищного обеспечения) в письменном виде, а вот их ответ уже можете обжаловать в суде. Другого пути нет, они могут затягивать без всяких причин, а Вы будете ждать, признать право собственности через суд иногда быстрее и проще.
Спасибо большое!
Пишите письменное заявление, пусть выдают письменный ответ. И в суд.