Размер госпошлины при разводе через суд с детьми
Добрый день. Согласно п.2 ч.1 ст.333.26 Налогового кодекса РФ государственная пошлина уплачивается при расторжении брака в судебном порядке - 5000 рублей с каждого из супругов.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Госпошлина при обращении в суд 5000₽, платит только истец. А вот какого супруги будут получать свидетельства о праве на наследство, нужно каждому оплатить 5000₽.
Истец оплачивает только госпошлину, а вот за получение свидетельств о расторжении брака в ЗАГСе каждый из бывших супругов заплатит по 5 000,00 руб.
Госпошлину суду платит только истец 5000 р. Госпошлину в ЗАГСе платит каждый из супругов 5000 р за свой экземпляр свидетельства о расторжении брака.
Истец платит госпошлину в сумме 5 000 руб.
Помимо этого, при получении в ЗАГСе свидетельства о расторжении брака, каждый платит по 5 000 руб.