У меня муж на СВО у него снимают алименты практически всю зарплату, а судом постановление 1/4 от зарплаты. Зарплата 56000
К сожалению так и делается на практике...судебные приставы исполняют решение суда и им глубоко " наплевать" как человеку (людям) жить на оставшиеся деньги.
У Вашего мужа оброзовалась большая задолженность, кроме вычета 25% ежемесячно, они ещё вычытывают + 45% ввиду образовавшейся задолженности за предыдущие месяцы т.к.максимально могут по закону взыскивать до 70%.
Так что, к сожалению как - то так)))
Так пусть выясняет причины удержания алиментов свыше установленного по суду.
По всей очевидности у него имеются долги по алиментам?
Долги... там до 70%...по другому быть не может
По видимому это и есть 1/4
Сомнительно получать такую зп на СВО
Так вы можете приостановить производство у пристава.
Необходимо через командира части направить ходатайство приставу с требованием документов, подтверждающие факт участия на СВО.
ИП по алиментам приостановлению не подлежат!
Размер алиментов зависит от денежного довольствия военнослужащего. Обычно удерживается 25 % на одного ребёнка, 33,3 % на двух детей и 50 % на трёх и более детей. Возможна также выплата в твёрдой денежной сумме, если это предусмотрено соглашением между сторонами.