Мне не начисляют социальную доплату к пенсии по инвалидности. Прав ли СФР?
Действия СФР по отказу в федеральной социальной доплате до прожиточного минимума, ссылаясь на отсутствие прописки, неправомерны.
Для её назначения не требуется постоянная регистрация по месту жительства, достаточно подтвердить факт проживания в определенном регионе.
Вы уверены, что выплатное дело находится в Москве при условии вашей регистрации в Тверской области?
Что за вопрос? Как можно быть не уверенной в этом? При назначении пенсии, выплатное дело формируется по месту регистрации и первую пенсию я получила там. Затем лично писала о переводе выплатного дела в Москву через Госуслуги и посещаю СФР в Москве для получения справки НСУ на получение бесплатных лекарств ГИБП (генно-инженерные биологические препараты) в аптеке поликлиники по заболеванию. И я ждала больше месяца этот перевод, чтобы получить справку и лекарства. Для этого, собственно и был осуществлен перевод пенсии в Москву. Мне проблемно ездить в Тверскую область каждый месяц за лекарствами.
Можете подать в суд на такой отказ по доплате. Просто придется доказать, почему фактическое место жительства не совпадает с тем, которое указано в документах по регистрации.
С пенсионными у нас в стране идет какая-то просто чехарда.Наша соседка работала в полиции, потом перешла на гражданку. И 5 лет добивалась пересмотра пенсии. И вот сейчас ей добавили 9 тысяч. Радости ее нет предела, а планов громадье, как говорится. Но вот еще случай: это уже ее знакомая не пожалела и обратилась за помощью к адвокату, которая не стала обращаться в местные фонды а обратилась в Москву. Сейчас ей начислили миллион с чем-то недоплаты ( за какое время не знаю). А сколько вот таких пенсионеров по стране, не сосчитать, думаю. Опять видимо надо потрясти эти пенсионные фонды. Желаю вам успеха в пробивании мозгов чиновников. И пусть вам адвокаты помогут.
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру