Правомерность штрафа МАДИ за остановку у шлагбаума
Можно обжаловать в МАДИ через электронную приёмную Правительства Москвы, в том числе и дистанционно (необходима регистрация на портале mos.ru); руководителю, а можно в суд. Причем обжаловать в суд можно минуя жалобу руководству МАДИ. Но мировому судье, а в районный суд, т.е. также, как обжалуются любые постановления об АП.
Через кого???
Через своего адвоката!
Здравствуйте. Можно обжаловать.
Штраф, скорее всего, незаконен.Вы не создавали помех движению, просто стояли перед шлагбаумом на территории предприятия.Остановка перед въездом для выполнения требований охраны/проверки пропуска обычно признаётся уважительной.Обжаловать можно:
В МАДИ — через их портал или в письменной форме.
Если МАДИ откажет — в суд (мировой суд, ст. 30.3 КоАП РФ).
ГИБДД здесь не при чём, так как штраф выписан МАДИ.Рекомендуется приложить фото/видео стоянки, объяснение причины остановки, пропуск.
Уважаемый Александр.
Необходимо обжаловать постановление об административном правонарушении в районный суд по месту совершения правонарушения. К жалобе необходимо приложить фото место правонарушения, подтверждающее Вашу правоту (если там, действительно, отсутствуют знаки, запрещающие остановку).
Жалоба напрямую в МАДИ, практически, безрезультатна.
Правомерно выписан штраф
Через МАДИ.