Учет военнослужащего по контракту после командировки на СВО
Личное дело военнослужащего по контракту находится в военкомате по месту воинского учета. Поскольку сын был призван из г. Уфа (Республика Башкортостан), но после подписания контракта его учёт мог быть передан в военкомат по месту дислокации части (Елань, Свердловская область). Рекомендую начать с обращения в военкомат г. Уфы (где он состоял на учёте до призыва) — они должны знать, куда было передано дело.
Что касается льгот как участнику СВО, то заявление на получение статуса ветерана боевых действий и соответствующих выплат подаётся в военкомат по месту жительства (регистрации). Если сын зарегистрирован в Челябинской области, то обращаться нужно в военкомат по месту регистрации. Однако также можно подать документы через военкомат по месту нахождения части (Свердловская область) — после увольнения (или в период службы) льготы назначаются по месту жительства.
Краткое резюме: 1) Узнать, где дело — через военкомат призыва (Уфа). 2) Для льгот — обращаться в военкомат по месту регистрации (Челябинская область). Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Личное дело в воинской части, за льготами по месту прописки
Обращайтесь в военкомат по месту регистрации