Могу ли я поставить счетчик электроэнергии в комнате общежития комната куплена

Лучший ответ

Здравствуйте. Имеете полное право так сделать с разрешения поставщика электроэнергии. Так как Ваше право собственности охраняется законом:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Да, можете, если комната в собственности, но есть условия:Получить разрешение от управляющей компании или ТСЖ (так как электросеть общая).Согласовать место установки счётчика и тип (обычно на отдельную комнату).Оформить документы на индивидуальный прибор учёта в энергосбытовой компании.То есть собственник комнаты имеет право установить счётчик, если соблюдены технические и юридические формальности.