LSN Messenger
Москва, 09.12.2025, 09:37

Здравствуйте! Военные сборы 2026. Интересует попадаю ли? Возраст 45. Не служил. Один глаз слепой, дугой глаз 100%.

Вопрос №24842806 из г. Москва
опубликован 09.12.2025, 09:37
Здравствуйте! Военные сборы 2026. Интересует попадаю ли? Возраст 45. Не служил. Один глаз слепой, дугой глаз 100%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая у Вас категория годности к военной службе? Если В - ограниченно годен к военной службе, то можете быть призваны

09.12.2025, 13:21

По закону не попадаете. Вас вообще не должно быть на воинском учёте.

09.12.2025, 09:38

Здравствуйте. Не подходите.

09.12.2025, 09:42

Никто вас на сборы не призовет.

Они распространены на тех, кто прошел срочку, имеет уже ВУС.

Можете не переживать, вы и ВВК не пройдете в вашем случае.

На сборы призывают обычно от 18 до 40 лет.

09.12.2025, 09:50

Ответ неправильный и не основанный на законе

09.12.2025, 13:22

Абсолютно соглашусь с коллегой, так как к четвертому году частичной мобилизации некоторым гражданским юристам, вдруг резко погрузившимся в военную тематику, пора бы уже выучить пару - тройку законов, регулирующих указанную сферу отношений. Однако амбиции и домыслы, по - прежнему, рулят... Как при этом пострадает клиент, это уже никого не волнует!

И, да! Рыскающие по теме соглядатаи, не забудьте обжаловать мой ответ как "некорректный"!

09.12.2025, 16:04