Как выписаться из квартиры несобственникам?

Здравствуйте! Отец и ребёнок не собственники квартиры, хотят выписаться из неё. Место нахождения матери ребёнка неизвестно. Отец подаёт в МФЦ заявление о снятии с регистрационного учёта, но ему отказывают. Как поступить в данном случае? Куда обращаться? И нужно ли письменное согласие матери ребёнка?
Лучший ответ

Вы можете обжаловать данный отказ. Письменного согласия матери не нужно. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность. То есть достаточно заявления отца ребенка

Здравствуйте,

Ребенка с начала надо прописать где то, а там же автоматом снимут

надо просто зарегистрироваться в другом месте, тогда со старого вы автоматически будите выписаны

Здравствуйте.

Регистрация по новому месту жительства является основанием для снятия с регистрационного учёта по прежнему месту жительства автоматически в порядке межведомственного взаимодействия .

Зачем Вам делать лишние телодвижения?! При регистрации по новому адресу, Вас автоматически выпишут с предыдущего.

Да и не выпишут ребёнка в никуда!

Здравствуйте. Снятие с регистрации в МФЦ/ в миграции происходит автоматически при регистрации по новому месту жительства.

Отец имеет право выписаться из квартиры и прописаться по другому месту жительства. Ребенок будет прописан совместно с отцом по данному адресу.

Отказ МФЦ носит незаконный характер.

Следует обращаться в орган ГУВМ МВД.

Ребенка можно выписать при уведомлении опеки.

Подать заявление о снятии с регистрационного учёта вместе с ребёнком

обжаловать данный отказ