Принудительный перевод работников Тушинской детской городской больницы на Банк Москвы - законность и права сотрудников

Хочу попросить вас о консультации в следующей ситуации: я являюсь работником тушинской детской городской больницы. Зарплату получаем через сбербанк России. Нас принудительно переводят на Банк Москвы. Но ни нашего согласия, ни предварительного предупреждения не было. Многим уже пришли сообщения, что карты уже готовы. Получается, что вся наша личная информация у них уже имеется. Сотрудники начали собирать подписи, что против перехода по ряду причин. Начальство начало подавать угрозы и говорить что нашего мнения тут не требуется. Имеют ли они право на подобные действия? Законно ли это? Имеем ли мы право на выбор и куда можно обратиться? Спасибо.
Лучший ответ

Любовь, согласно ст. 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

С учетом указанного, считаю, что мнение работника должно учитываться.

Если Вы принципиально настроены, можете не получать ни карты ни зарплату в этом банке, это будет со стороны работодателя ненадлежащее исполнение обязательства по уплате зарплаты.