Мой муж осуждён на 3.6 года общего режима по 337ч5,можно ли заменить на более мягкое наказание
Здравствуйте. Всегда всё можно. Нужно знать все детали дела. Приговор суда у Вас на руках?
Здравствуйте, Елена. Это возможно в принципе. Для того, чтобы судить о ситуации вашего мужа, надо знать конкретные обстоятельства его осуждения и отбывания им наказания.
Шансы на замену наказания по статье 337 ч. 5 УК РФ (самовольное оставление части в период мобилизации или военного положения) на более мягкое крайне малы в текущих условиях. Судебная практика по данной статье в период СВО отличается строгостью.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.