Что делать, если виновником ДТП является другой водитель и отказывается предоставлять информацию о страховке?
Произошло ДТП, виновником, скорее всего признают другого водителя. "Разбор" назначен на 1 июня. Виновник отказался заполнить Извещение о ДТП для страховщиков, не назвал фирму, которая его застраховала. Работник ГАИ переписал только номер его страх. Полиса, а на вопрос о фирме-страхователе, ответил, что печать на страх. Полисе смазана и ничего понять нельзя. Автомобиль виновника - служебный. Телефоны никакие не указаны. Что мне делать? Ведь, даже если я и узнаю что-нибудь о страхователе виновника, то только 1 июня, когда срок извещения страх. Фирмы уже пройдет.
Лучший ответ
Уважаемая Елена, Вам необходимо обязательно связаться со своей страховой компанией, вполне возможно они Вам помогут в этом вопросе, т.к. они тоже заинтересованы.Напишите письмо с просьбой о предоставлении информации в ГИБДД и с двумя экзэмплярами подайте в канцелярию ГИБДД, один с печатью о приеме оставьте себе, впоследствии оно Вам может пригодиться.
С Уважением,