Дивиденды и стоимость акций Энерготрансбанка в СПб
Татьяна, ведение и хранение реестра КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» (АО) осуществляется специализированной организацией (реестродержателем) — АО «СТАТУС». АО «СТАТУС»: +7 (495) 280-04-87, https://rostatus.ru.
вопрос не из юридической сферы, да и задан не совсем корректно. Какие акции, какой компании, существует она или нет?!
Могу Вам посоветовать следующий алгоритм. Если хотите узнать информацию об акциях, либо продать их - найдите в интернете инвестиционные компании-брокеров в своем регионе (с давней историей, проверьте в интернете отзывы (например https://bcs.ru, альфа-брокер и т.п.). Обратитесь туда, под видом того, что хотите продать акции. У них есть доступ к специальной программе реестров акций, где они могут по ФИО посмотреть, какие у владельца акции есть. Узнаете, стоит ли что-нибудь они. Если у них будет интерес к ним, поторгуйтесь и продавайте. Они вам расскажут о процедуре оформления. Также поймете, если это уже памятная.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Чтобы определить, нарушены ли Ваши права на получение дивидендов, Вам необходимо определить, какими акциями Вы владеете (привилегированные/обычные) и ознакомиться с решениями общего собрания акционеров АО за интересующий Вас период.