Средняя зарплата председателя СНТ в Ростовской области в 2025 году
На 2025 год официальные данные о средней зарплате председателя СНТ по Ростовской области отсутствуют, поскольку 2025 год ещё не наступил. Даже за прошедшие периоды Росстат не публикует отдельную статистику по этой категории. Зарплата председателя СНТ определяется общим собранием членов товарищества, зависит от размера СНТ, объёма обязанностей и местных тарифов. Ориентировочные значения можно узнать в территориальных органах статистики или в региональных ассоциациях садоводов. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Нет у него заорлаты вообще и среднюю никто не считает
Как на собрании решили - так и есть
Конкретной отдельной зарплаты и единицы нет .Обычно просто средняя зарплата по РФ берется www.consultant.ru
Зарплата председателя СНТ утверждается на общем собрании товарищества. Так что, если вы интересуетесь конкретно о доходах ( зарплате) вашего председателя, то можно узнать в правлении, запросив протокол собрания.
В каждом товариществе этот вопрос решают по-своему: в основном-придерживаются МРОТ.
средняя зарплата по РФ берется
Условия в каждом СНТ индивидуальны. Многое зависит от количества участков, наличия коммуникаций с СНТ и т.д. Т.к. от этого зависит объем работы и функционал Председателя.
Вы можете в качестве стартовой цифры взять минимальную зарплату по региону и оценить какое количество рабочего времени в месяц занимает работа Председателя на СНТ. И из этого уже рассчитать. Но захочет ли кто-нибудь работать за эти деньги?