Муниципальная пенсия
Нормы права:
2. Органы местного самоуправления самостоятельно определяют размер и условия оплаты труда муниципальных служащих. Размер должностного оклада, а также размер ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядок их осуществления устанавливаются муниципальными правовыми актами, издаваемыми представительным органом муниципального образования в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
ст. 22, Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 30.09.2024) "О муниципальной службе в Российской Федерации"
Думаю, что нет, надбавка к пенсии за выслугу лет на муниципальной службе не сохраняется при устройстве на работу.
Узнаете по факту на работе
Да, надбавка за выслугу лет на муниципальной службе сохранится при переходе на муниципальную должность в январе 2026 года. Федеральное законодательство (в частности, Федеральный закон № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации") устанавливает взаимосвязь между муниципальной службой и муниципальными должностями, где стаж муниципальной службы продолжает учитываться для расчета надбавки
Нет