Установка замков в пустующие комнаты в коммунальной квартире
Можно попросить письменное согласие отсутствующих собственников на установку замков.Самовольно ставить замки нельзя
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Квартира муниципаоьная? Тогда в администрацию сообщите
Вы ни какого отношения к этим комнатам не имеете, на каком основании вы собираетесь в чужие комнаты ставить замки?
Самовольно ставить замки нельзя, если комнаты принадлежат другим дольщикам - даже если они там не живут. Это будет ограничение права собственности.
Можно попросить письменное согласие отсутствующих собственников на установку замков. Можно обратиться в суд с требованием определить порядок пользования комнатами (запретить соседу использовать чужие комнаты). Или пожаловаться в полицию/прокуратуру на самозахват помещений соседом.
Сосед не имеет права заселять детей и устраивать сушилку в чужих комнатах без согласия их собственников!
Не очень понятен Ваш настрой на конфликт.
Договоритесь с соседом полюбовно об использовании комнат, к которым ни он, ни Вы не имеет никакого отношения.
Какие замки, Вас потом заставят за свой счет ремонтировать испорченную дверь (теоретически)
Я не имею прав в чужую собственность поставить замки. А др.сосед может в ней селить своих детей?
В администрацию пишите про наглых соседей...
чтобы предъявлять претензии к нарушениям других граждан, надо иметь у себя ТАКОЕ ПРАВО.
А у Вас его нет
Вам "с неба" упала дополнительная площадь. Решите совместно, как ею распорядиться. раз настоящие хозяева "не чешутся"
Будьте готовы к тому, что в любой момент они объявятся и вашей халяве наступит конец
Договориться с таджиком полюбовно не получается. А его 6 детей и жена не говорящая на русском тоже на его стороне)))
"Договориться с таджиком полюбовно не получается" и с женой тоже, разумеется. Одна сатана)
ищите хозяев комнат. Доверенность от них на право охраны комнат. И пользования комнатами, пока их нет.
Нет. Не можете.
Нет, нельзя вставлять замки туда, к чему Вы не имеете никакого отношения.
Собственники этих комнат - могут вставить замки. К Вам эти комнаты не имеют никакого отношения.