Установление связи смерти добровольца СВО с участием в боевых действиях
Доказать можно обращением в суд и назначением и проведением судебно -медицинской экспертизы о связи с участием в сво
Выплаты положены только семьям военнослужащих, погибшим на СВО.
А Ваш сын на момент смерти военнослужащим не был, раз контракт с МО был расторгнут (с Ваших слов) .
Можете оформить пенсию по потере кормильца, если были у сына на иждивении и его ребенку в том числе.
Подключите юриста, введите в курс дела, представьте фото имеющихся документов. Подсказки вам не помогут.
Причинную связь смерти с участием в СВО возможно установить только в судебном порядке.