Ответственность за забытый отпускной билет
Артём! Если Вы так (безграмотно!) будете излагать свои мысли, то Вас "лечат" вообще всего.
Нет
Добрый день!
Забывание отпускного листа дома само по себе не влечет серьезных последствий. Главное, чтобы факт Вашего нахождения в отпуске был подтвержден соответствующими документами, такими как посадочные талоны и билеты.
Однако, если работодатель посчитает необходимым подтверждение отсутствия на рабочем месте именно официальным документом, желательно восстановить этот документ, обратившись в отдел кадров или бухгалтерию предприятия.
Правовые основания:
- ст.
Забытый отпускной лист, при наличии других подтверждающих документов (например, приказа), не приведёт к штрафам или отмене следующего отпуска.