Проблема продажи комнаты в коммунальной квартире из-за нежелания одного из собственников получать уведомления.
Странные ответы коллег. если вы УЖЕ отправили уведомление.
Соблюдение вами процедуры уведомления при отказе получать его. достаточно для продажи.Дождитесь возврата письма с почты, как не востребованное. и продавайте.
Алла
есть несколько путей решения проблемы.
Вы можете направить уведомление о продаже комнаты через нотариуса.
Второй путь - направление уведомления заказным письмом с обратным уведомлением, телеграммой. Главное уведомите соседа. Но убедитесь, что именно он является собственником комнаты, возьмите выписку из единого реестра регистрации прав на недвижимое имущества в Росреестре.
Право первоочередной покупки в силу ГК РФ, имеют Ваши соседи и чтобы оградить в последствие от судебной тяжбы, решать надо через нотариуса. Письменное уведомление будет направлено от его имени и через месяц если не последует ответ, можно будет продавать, но не выше той суммы, которую Вы предложили соседу.
Галина Владимировна
вы считаете что юристы не должны были разъяснять, что письмо возможно отправить через нотариуса?
.Дождитесь возврата письма с почты, как не востребованное. и продавайте.
__________________________________
вопрошающий не указывает, что письмо отправила заказной почтой, а возврат "простого" письма можно не дождаться, так как оно доставляется я почтовый ящик. Поэтому в ответе и указывалось на необходимость отправки уведомления заказным письмом с обратным уведомлением либо телеграммой.
Письма заказные с уведомлением и описью вложения.
Именно поэтому мой ответ верен. Удачи
Это хорошо. Значит -можно продавать.