Право на квартиру при разводе, если она принадлежит мужу по дарственной - особенности ситуации с общей дочерью возрастом 7 лет
Имею ли я право на квартиру при разводе, если она принадлежит мужу по дарственной. Дарственная на мужа оформлена в браке. У нас есть общая дочь, ей 7 лет?
Лучший ответ
Часть 1 статьи 36 Семейного кодекса - квартира является личным имуществом вашего супруга и разделу не подлежит.
Спасибо за ответ!
Нет не имеете. Квартира отошла мужу по безвозмездной сделки. В таких случаях режим общей собственности супругов на такое имущество не распространяется и разделу не подлежит
Спасибо за ответ!