Оскорбления с фейковой страницы ВК - отказ прокуратуры и полиции

Меня оскорбил бывший муж с фейковой страницы в вк. Написала жалобу в прокуратуру, но прокуратура не увидела в его нецензурных выражениях состава по ст.5.61 КОАП РФ и даже не опросила и не установила владельца страницы в вк. Из полиции пришел ответ, что установить владельца страницы невозможно. Что делать?
Лучший ответ

Можете подождать жалобу в прокуратуру района

Cпасибо!

Прокуратура района уже отказала.

Ничего не сделаете на практике.

Если отказ от обоих ведомств.

Обжалование через областную прокуратуру вряд ли поможет.

У Вас частный спор.

В суд идите.

Спасибо!

Так в суд как идти если ответчик даже не установлен.

в суд обжаловать бездействия прокуратуры и полиции в порядке ВАС РФ либо жалоба в порядке по УПК РФ

Cпасибо!

ВАС РФ это как?

Простите за опечатку имел ввиду КАС РФ

Спасибо!

Ответ отключен модератором

Обжаловать бездействие прокуратуры и полиции в суде.

Спасибо!

На практике поможет?

Если что и поможет, то именно суд.

Спасибо!

По разному бывает на практике и многое зависит от обстоятельств и аргументации

Спасибо!

На действия прокуратуры и полиции можете написать жалобу в суд

Спасибо!

Там срок скоро выйдет

Вам же ответили. По мнению прокуратуры в словах и выражениях нет оскорблений, а значит нет состава правонарушения. Если Вы считаете, что прокуратура ошибается, надо было сразу обжаловать их отказ в суде или вышестоящей прокуратуре.

Сколько прошло времени с момента оскорбления ? Если 2-3 месяца, то и смысла нет жаловаться на прокуратуру, т.к. сроки для привлечения истекли.

Спасибо!

1,5 месяца

Можете обжаловать

Спасибо!

Прокуратура и полиция отказали в установлении владельца фейковой страницы ВКонтакте из-за отсутствия явных признаков состава правонарушения по ст. 5.61 КоАП РФ, но это не исчерпывает варианты действий.

Обжалуйте отказы в вышестоящие инстанции: подайте жалобу в районную прокуратуру на решение вашей прокуратуры и в Следственный комитет или суд на бездействие полиции в установлении владельца страницы.

Укажите в жалобе, что органы не провели полную проверку, включая запрос к администрации ВКонтакте по IP-адресу, логам входа и данным аккаунта (ВК обязан предоставлять такие сведения по официальному запросу).

Подайте иск в мировой суд о защите чести и достоинства (ст. 152 ГК РФ): требуйте удаления контента, опровержения и компенсации морального вреда (до 100 тыс. руб.).

Суд может запросить данные у ВКонтакте самостоятельно; практика показывает успех даже с фейковыми страницами при косвенных доказательствах (показания свидетелей, переписка). Обратитесь к юристу по интернет-правам для составления документов

Cпасибо!