Возможно ли вернуть мужа из армии после 26 недель беременности или только после родов?
Моего мужа призвали в армию месяц назад. У нас есть первы ребенок 9 месяцев и я беременна вторым. На данный момент срок моей беременности 20-21 неделя. Возможно вернуть мужа из армии когда будет 26 недель или же только после родов?
Елена, здравствуйте! Вам нужно взять справку о сроке беременности, свидетельство о браке, адресную справку о том, что вы с мужем проживали совместно (ее не всегда требуют), и прийти с этим в военкомат. ВК должен направить эти документы командиру части, где находится Ваш муж. К сожалению, формально /по закону/ 26 недель являются основанием для предоставления отсрочки, но не увольнения из армии. Но на практике в такой ситуации часто идут навстречу и увольняют.