Отказ в длительном свидании в новогодние праздники в ИК
Да, начальник учреждения имеет право отказать в предоставлении длительного свидания в конкретные даты по оперативным или режимным соображениям, включая праздничные дни, и перенести его на другие числа, так как это регламентируется внутренними правилами исправительного учреждения, а не вашими пожеланиями. Вам следует направить письменный запрос администрации колонии для получения официального ответа с указанием причины переноса, чтобы исключить недопонимание.
Ситуация, когда начальник исправительного учреждения (ИУ) отменяет ранее назначенное длительное свидание и переносит его на другие даты, возможна, но требует уточнения обстоятельств.