Возможно ли разделить землю сельскохозяйственного назначения под земли ИЖС до утверждения генерального плана?

У меня в собственности 1,6 га земли с/х,сейчас ее включили в ген. план под земли ИЖС, но еще пока не утвердили ген. план. Могу я ее сейчас разделить по 20 соток, получить на каждый участок свидетельство, пропустит ли кадастровая палата? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

Как собственник, Вы вправе из одного выделить два участка, если, конечно, это технически возможно. Однако, если в настоящий момент происходит изменение разрешенного использования участка, но процесс еще не закончен, в Ваших новых свидетельствах функциональное назначение останется старое. Поэтому если Вы выделяете участок с целью продажи под ИЖС, лучше немного подождать, когда закончится оформление перевода земли под ИЖС.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спасибо за ответ!