LSN Messenger
Волгоград, 16.12.2025, 20:41

Ответственность за 0.42 промилле при приёме корвалола

Вопрос №24850544 из г. Волгоград
опубликован 16.12.2025, 20:41
Тестер показал 0.42 промили принимал корвалол. В анализе мочи не обнаружено ни алкоголя, ни каких либо примесей. Что мне грозит. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пинимали корвалол то есть Постановление Пленума ВС РФ на основании которого можно обжаловать привлечение к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ.

16.12.2025, 20:47

Грозит лишение водительских прав. Прав лишают не только за алкоголь.

Если принимаете корвалол, значит не нужно садиться за руль.

16.12.2025, 20:50

12.8 лишение и штраф

16.12.2025, 21:50

Резкие запахи влияют на алкотестор

18.12.2025, 15:25

Кто сталкивался с такой проблемой.

18.12.2025, 16:37

К сожалению только когда в кассацию подали жалобу, то суд прекратил производство. Но в деле были еще процессуальные нарушения

18.12.2025, 17:00

Автомобиль стоял,и был принят корволол подъехало ДПС и началось.освидетельствование в медучреждении.Не показали ни сертификат о поверке данного аппарата.Что делать в такой ситуации.

19.12.2025, 13:40

Водитель припаркованной машины не может быть привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП, если его не останавливал инспектор ДПС

Водителем признается лицо, управляющее каким-либо транспортным средством (п. 1.2 Правил дорожного движения). При рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения необходимо учитывать, что управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя).

На момент выключенного двигателя, водитель уже не является субъектом дорожного движения и не может быть привлечен к АО к ст.12.8 КоАП РФ

Нарушение порядка составления административного материала при производстве по делу об административном нарушении , как : отсутствие видеофиксации, понятых, не представление даты поверки средства измерения показаний по наличию алкоголя в организме, ошибки в акте, протоколе и т.д. влечет прекращение дело по ст.24.5 КоАП РФ

19.12.2025, 13:54