Прием копии ПТС при снятии с учета автомобиля
разумеется нужен оригинал, либо оформите просто дубликат, но это не есть хорошо.
Копию ПТС в ГАИ не примут для регистрации.Нужно дождаться оригинала ПТС (даже если автомобиль вышел из залога), чтобы сдать его в ГИБДД при смене собственника или внесении изменений.Или согласовать с бывшим мужем передачу оригинала ПТС
Вам не снимут машину с учёта, поскольку Вам ещё не вернули оригинал ПТС, то скорее всего, информация о снятия авто с залога, в ГИБДД ещё не поступала.
ГИБДД не примет копию ПТС — требуется оригинал. Оформите в ГАИ запись о выходе авто из залога, затем потребуйте у банка выдачу оригинала ПТС. Если бывший муж — собственник, без его участия выдача невозможна.