Получено платежное требование от компании Lindorff на сумму 1713,90 руб. ООО Линдорфф требует немедленного погашения задолженности. Но как поступить, не имея документов о происхождении долга?
Вчера из своего почтового ящика достал платежное Требование из компании Lindorff на сумму 1713,90 руб. Спецификация задолженности 628,20 - основная сумма долга, 628,20 - неустойка, 457,50-расходы по сбору задолженности, поручитель: ООО ЛИНДОРФФ/ОАО МТС, требуют НЕМЕДЛЕННОГО погашения суммы долга только по квитанции, приложенной к данному письму. Связался с ООО ЛИНДОРФФ по указанному номеру, сообщили что МТС якобы передал им мою задолженность 628,20 руб (на данный момент претензий у компании МТС ко мне нет, заявил специалист операционного центра компании МТС, из чего сложилась данная задолженность тоже не пояснили). Сегодня звонил опять в ООО ЛИНДОРФФ, где мне сообщили что мне необходимо оплатить задолженность, но предоставить мне документы на основании чего и из чего сложилась моя задолженность они не могут... Как быть? Необходимо ли мне им платить? Законны ли действия со стороны ООО Линдорфф по требованию с меня оплаты?
Лучший ответ
Я бы платить не стал, пускай сначала объяснят откуда взялась такая сумма.
Забудьте и все, ждите суда.
спасибо за ответ!Но не очень хотелось бы доводить это все до суда!