Мошенничество с квартирой под угрозами и подлогом документов
В 2023 году работая в Военном Коммисариате, ко мне обратилась сотрудник ППС сержант девушка, где попросила знаю ли я кого нибудь кто может посодействовать в решении вопроса по СВО, я сказала что есть некий человек, кто занимается такими вопросами. Я свела их,и она через меня передала сумму которую он ей сказал. Я передала ему деньги, Он сказал что все будет нормально. Проходит какое-то время она начинает меня шантажировать, якобы эти люди обратно просят деньги. Я передала этому человеку, который сказал, сейчас у меня их нет, потом отдам. Так и пошло, нету денег. Впоследствии он начал говорит что не помнит ничего. С того момента эта сотрудница стала угрожать мне, верни деньги, или я твоего сына на СВО утилизируют. Потом приезжала с двумя парнями, где те говорили что отвезут куда-нибудь и оставят там. Я очень боялась за сына. И впоследствии она мне заявила, есть кто-то кто занимается деньгами под проценты, но им нужно оставить залог, давай квартиру оставим твою в залог, и потом я сразу верну ее. И я поверила, она меня отвезла в Регпалату, где я квартиру (которая принадлежала моей сестре, без ее ведома) она переоформила, подделала подписи и сделала куплю-продажу. После чего она сразу продает ее другому человеку, и получив свои 2000000, мне сказала ничего страшного, все нормально. Теперь этот парень просит с меня эти 2000000 еще и с процентами вернуть. Сын и сестра об этом не знали. У нас было уже выселение, по суду который был в другом городе, там где это сотрудница живет и где раньше работала секретарем. Решение она мне не показывает, я его не видела. Мы и незнали что бы суд, даже МФЦ тоже подписали все документы, так как там работает его двоюродная сестра. Сын приехал с СВО, он работает в Комендатуре Военной Полиции контрактник и пока он был в командировках на СВО, все это случилось все узнал. Все подписи, все данные подделаны. Я понимаю что виновата тоже, я просто боялась за сына, она ко мне столько раз приезжала с какими-то парнями и говорила, что у них есть выход там. У нас одна квартира полуторка 37 кв. где нас проживает 6 человек, мама инвалид, три сестры, сын и племянник. Вторая квартина тоже полуторка моей сетры, она вся разрушена до кирпичей (сестра моя младшая ремонт хотела сделать) так и стоит. На всего 7 человек, младшая сейчас работает в Москве в аптеке. Сегодня к нам пришел участковый, где сказал, что этот парень подает нас снова в суд на выселение или вернуть ему 2000000 а с процентами говорит что 8000000. Сын незнает про проценты и я боюсь что не Дай Бог если только он узнает, он же начнет выяснять и может произойти непоправимое. Помогите пожалуйста, обращалась здесь в нас в Осетии, но без денег ничего здесь не сделаешь ( ( (. Что нужно сделать, с чего начать.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам следует обратиться за помощью к адвокату, он поможет вам составить заявление в полицию, и определиться с позицией для исковых требований в суде.
Как видно из вопроса у вас не было права продавать квартиру сестры. Ситуация сложная. Выберите юриста. и мы вас проконсультируем, там нужно думать над ситуацией. Читайте сообщения в правом верхнем углу!
Здравствуйте. Это индивидуальная информация.
Задайте свой вопрос В.В. Путину - он завтра отвечает на вопросы россиян.