У меня умственная отсталость лёгкой степени я хотел бы получить права на погрузчик можно будет это как то сделать?
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, наличие диагноза умственная отсталость является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, в том числе и самоходными машинами (погрузчиками).
Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами".Приказ Минздрава России от 24.11.2021 № 1092н (ранее Приказ № 302н) об утверждении перечня работ с вредными и опасными условиями труда, а также порядке проведения обязательных медицинских осмотров.
В этих документах указаны психические расстройства и расстройства поведения, при которых управление транспортными средствами (включая тракторы и спецтехнику) запрещено.
Не дадут вам ни одни права, разрешение на любое оружие и лицензию охранника. А водить вы можете без всяких лицензий, если людей не хватает.
Имею длительный опыт работы на погрузчике. Это гораздо более ответственная работа, чем водитель любой категории; требует предельной концентрации внимания, поскольку вокруг постоянно крутятся люди: грузчики, кладовщики, и т.п.
Здравствуйте! Если Вы не состоите на учёте в Наркологическом и Психиатрическом диспансере, то можете получить водительские права. Успехов Вам!