Распределение долга по ЖКХ между прописанными жильцами
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Может ли долг по коммунальным платежам распреляться на всех прописанных жильцов в данной квартире. Спасибо
Лучший ответ
Могли всех привлечь к солидарной ответственности при неуплате долга. А если деньги в итоге взысканы с одного из жильцов, то этот жилец может предъявить претензии остальным, уклонившимся от оплаты.
Благодарю
Собственниками ...
Благодарю
Может.
Благодарю
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 28 лет
815 отзывов
Уважаемая Татьяна.
Если порядок оплаты ЖКУ между жильцами не установлен, долги по ЖКУ взыскивают с них солидарно. И уже задача приставов получить эти средства (получают с того, у кого средства есть на счетах).
Благодарю