Люберцы, 26.06.2013, 12:45

Как разделить лицевые счета в муниципальной квартире?

Вопрос №2485378 из г. Москва
опубликован 26.06.2013, 12:45
Как разделить лицевые счета в муниципальной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе определить порядок оплаты за услуги жкх по решению суда. Для этого необходимо обратиться в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

11.11.2014, 14:59

Раздел лицевых счетов невозможен с 2005 года

26.06.2013, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Если вы хотите отдельно от соседа оплачивать коммунальные услуги - необходимо обраитться сначала в ЕИРЦ с соответствующим заявлением, а затем в суд.

Однако в результате этого коммунальной квартира никогда не станет и комнату Вам не выделят, даже не определят порядок пользованияю

По новому ЖК РФ (с 2005 г.) это невозможно.

26.06.2013, 12:51

Никак. С 2005г. лицевые счета не делятся.

20.11.2013, 14:43

Лицевой счет разделить нельзя. Можно определить порядок оплаты (каждому будет приходить отдельная квитанция). Необходимо обратиться в суд. Веду такие дела.

20.11.2013, 15:34

Здравствуйте, Виктория Юрьевна!

Подавайте заявление в суд.

22.10.2014, 16:34

как правильно составить иск в суд на разделение лицевых счетов муниципальной квартиры

22.10.2014, 16:41