Уфа, 22.12.2025, 05:18

Обжалование запрета въезда в РФ в кассации без представителя

Вопрос №24855280 из г. Уфа
опубликован 22.12.2025, 05:18
Я выехал из Российской Федерации, исполняя решение областного суда по неразрешению мне въезда в РФ. Могу ли я обжаловать решение в Кассационном суде самостоятельно,могут мне отказать в рассмотрении, если я подам кассационную жалобу самостоятельно без представителя? или обязательно нужен представитель с высшим юридическим образованием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владислав !

Можете, если Вы будете подавать жалобу и ,соответственно, с Вашей подписью.

Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или месенджерам.

С днём

22.12.2025, 05:22
Оценка автора вопроса:

Опечатка

С уважением

22.12.2025, 05:36
Оценка автора вопроса:

Если будет участвовать представитель, то необходимо обратиться к адвокату или юристу, соответственно, с высшим образованием.

22.12.2025, 05:37
Оценка автора вопроса:

Для подачи кассационной жалобы не требуется представитель.

22.12.2025, 06:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Можете подать жалобу самостоятельно без представителя.

22.12.2025, 06:32
Оценка автора вопроса:

Можете подать жалобу самостоятельно

22.12.2025, 06:37
Оценка автора вопроса:

Представляется, что обжалование такого решения в кассации очень редко может повлечь его отмену. При этом более вероятным в Вашем случае является обращение к должностному лицу с просьбой об отмене ранее вынесенного решения (при наличии оснований) и последующими обжалованием отказа должностного лица отменить решение об ограничении въезда. Но заниматься этим без юриста не стоит по определению, поэтому настоятельно рекомендую обратиться к юристу именно с высшим юридическим образованием. При этом если не можете оплатить этому специалисту непосредственное участие в судебных заседаниях, то хотя бы закажите у него изготовление документов для суда. Самостоятельно заниматься этими вопросами не стоит.

22.12.2025, 09:05
Оценка автора вопроса:

Представитель не обязателен.

Подать жалобу Вы имеете право

22.12.2025, 09:19
Оценка автора вопроса: