Отказ соцзащиты в предоставлении выписки о получателе выплат
Здравствуйте, Виктория !
Отказ Вам в предоставлении данной информации является незаконным.
Можно обжаловать в вышестоящий орган и в прокуратуру.
Можно заявить ходатайство в суд об истребовании данного документа.
Если есть необходимость, обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения юристу на сайте, по телефону или ватсапу.
С уважением
Папа умер.
Если вы совершеннолетняя и не учитесь то выплата правильно произведена родителям погибшего
Самостоятельно вам выписку не дадут — соцзащита правомерно отказала.Что делать:подать запрос через суд (ходатайство об истребовании доказательств);либо обратиться через адвоката — адвокатский запрос соцзащита обязана рассмотреть;также можно написать жалобу в прокуратуру с просьбой проверить законность оформления выплаты.
Ответ отключен модератором
В исковом заявлении или ходатайстве в суд (районный по месту жительства) укажите, что выписка нужна как доказательство для спора о выплатах (кто получил, суммы), сославшись на ст. 66 ГПК РФ — суд истребует данные напрямую из соцзащиты без вашего участия.