Возможно ли изъятие автомобиля на транзитных номерах за управление транспортным средством без прав и его отправка на штрафную стоянку, если оно припарковано возле дома и не препятствует движению?
Могут ли забрать авто на транзитных номерах, за управление тс без прав, на штраф стоянку? Если оно было припарковано по ходу дела возле дома и не ком не мешает.
распространенные причины, по которым может быть произведена эвакуация на штрафстоянку — это управление автомобилем в нетрезвом виде, управление автомобилем без прав или с правами не той категории.
В этих случаях вы можете избежать принудительной эвакуации автомобиля, если устраните причину задержания на месте: например, попросите кого-то из друзей или родственников привезти забытые вами права, или если за руль вашей машины сядет другой водитель, припаркует автомобиль.
Таким образом если не было оснований, то это незаконно.