Один адвокат сказал мне, что формально могут призывать до 35 лет?
Уважаемый Валентин!
Поскольку Вы не обучались по программе военной кафедры, не имеете звания лейтенанта (младшего лейтенанта) запаса, то призвать Вас по Указу Президента на военную службу (в звании лейтенанта) НЕВОЗМОЖНО без переаттестации, которую проводят только по рапорту, заявлению военнообязанного.
Поскольку Вам уже исполнилось 27 лет, то призвать на действительную военную службу (срочную) в звании матрос, солдат, Вас так же не имеют права.
Таким образом Вы можете смело идти в военкомат и требовать выдачи военного билета