Возможно ли разделить судебные издержки частично
Дело о признании доли незначительной, прекращение права собственности и взыскания денежных средств.
Истец подал иск на основании кадастровой стоимости, ответчик провел оценку. Истца оценка не устроила, он ходатайствовал о назначении экспертизы у ООО "Ромашка", суд признал проведение экспертизы у ООО "Лютик". На судебном заседании Ответчик попросил отложиться для ознакомления с экспертизой, Истец ввел себя некорректно (представитель, адвокат), выдавал фразы "время идет, мы тогда ничего не купим, какое отложиться". Истец подал ходатайство об уточнении исковых требований на основании экспертизы. Возможно ли в этой ситуации в следующем судебном заседании подать возражения на уточнения исковых требований в соответствии с злоупотреблением процессуальными правами, как изначальное завышения исковых требований с последующим их уменьшением после получения результатов экспертизы 7
Здравствуйте
Вы имеете право подать возражения
Мария, вы имеете право подать возражения
Спасибо
Возможно ли в этой ситуации в следующем судебном заседании подать возражения на уточнения исковых требований в соответствии с злоупотреблением процессуальными правами, как изначальное завышения исковых требований с последующим их уменьшением после получения результатов экспертизы
Мария, конечно, возможно заявить ходатайство. Но, как правило, бессмысленно. Судебная практика такова, что данные ходатайства судом не удовлетворяются со ссылкой на то, что изменение размера исковых требований является процессуальным правом истца
Спасибо!