Вопросы регистрации ООО для аптеки при отсутствии лицензии у учредителя и наличии лицензии у директора

• г. Уфа

Возможно ли создать ооо для деятельности аптеки, если у учредителя есть нет лицензии, но лицензия есть у директора, который не является учредителем. Как должен происходить процесс регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даша! Открыть аптеку без лицензии невозможно, это будет нарушением, которое выявится при первой же проверке, штрафы не малые предусмотрены, да и работать с поставщиками будет практически невозможно. Сначала нужно учредить юридическое лицо, а потом уже подавать документы на получение лицензии, поскольку она выдается организации, а не конкретному физическому лицу.