Что делать, если судебное решение не поступает в канцелярию суда и как обжаловать его
Решение должно быть разослано/выдано сторонам по делу в течении 5 дней с момента вынесения. Вам необходимо написать заявление в письменном виде на имя судьи,выносившей решение, о том, что Вы просите выдать Вам копию решения, поскольку решение было вынесено, но Вы его так и не получили. Если в течении трех дней решение вы так и не получили - пишите жалобу на судью на имя председателя суда, а копию можете направить в Квалификационную коллегию судей. если в дальнейшем потребуется помощь - обращайтесь.
Статья 199. Составление решения суда
2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
- Это что касается сроков изготовления решения судом. Законом четко установлены сроки.
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Не горячитесь и разберите с юристом все по - порядку. Ни на кого не нужно "Искать управу", нужно лишь знать и отстаивать свои права.
Скажите, если не секрет, номер дела и суд, в котором оно рассматривалось.