Что делать при получении сообщения о розыске должника от неизвестного номера
Пришло сообщение от неизвестного номера
«Внимание, розыск должника и мои ФИО и дата рождения» что это значит? Есть просрочки в мфо? Каковы мои действия?
Лучший ответ
Юлия! Для начала, сообщите, что это за "сообщение". Куда оно пришло? В каком виде? Кто за него расписался?
Это коллекторы, "развлекаются".
С уважением.
Сообщение может быть мошеннической попыткой — МФО не имеют права публично объявлять о розыске. Проверьте задолженность через официальные источники (суд, приставы) и не перезванивайте на неизвестные номера.
Занесите данный телефонный номер в черный список.