LSN Messenger
Краснодар, 26.12.2025, 12:33

Заключила договор с горгазом на проведение газа до моего дома.

Вопрос №24859487 из г. Краснодар
опубликован 26.12.2025, 12:33
Здравствуйте. Заключила договор с горгазом на проведение газа до моего дома. Но после того как я подписала договор, оказалось что чтобы врезаться в трубу, которая идет по улице, нужно заплатить управляющей компании 350 тыс рублей ещё, так как труба у них в собственности. У меня таких денег нет и горгаз теперь требует чтобы я внесла оплату им по договору (они насчитали 128 тыс рублей за свои услуги) иначе они будут начислять пени. Как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгните договор, разве Вы не узнавали стоимость права подключения у собственника трубы, горгаз должен был Вас известить об этом.

26.12.2025, 14:48

Расторгать договор в суде. это в разы обойдётся вам дешевле. но там могут быть нюансы.

26.12.2025, 12:35

Если расторгну договор они сказали теряю право на подключение по госпрограмме

26.12.2025, 13:07

Какие пени.

Откажитесь от договора

26.12.2025, 12:36

Тогда сказали в горгазе потеряю право на госпрограмму по которой они проводят

26.12.2025, 13:08

Здравствуйте

Вам нужно расторгать договор.

26.12.2025, 12:38

Надо очень хорошо читать договор. Есть ли там ТУ по проекту? Возможно там есть эта информация, а может и нет. Допустим там нет истинного предмета договора, или ТУ не соответствуют действительности. Понимая что у них "косяк" в договоре, то правильно составленная досудебная претензия может помочь расторгнуть договор, а возможно УК неправомерно требует денег за подключение.

26.12.2025, 12:42

Сказали если расторгну договор, то потеряю право на проведение по госпрограмме

26.12.2025, 13:10

Горгаз прав, если вы хотите расторгнуть договор - вам надо компенсировать ему все убытки, возникшие по его исполнению. Если вы считаете, что сумма 128 тыс завышена - расторгайте договор через суд

26.12.2025, 12:48

Сумма 128тыс нормальная для меня, завышенной требование которое всплыло после подписания договора - заплатить УК ещё 350тыс сверху

26.12.2025, 13:11

Не в этом вопрос. Собственник трубы и горгаз никак не связаны. На исполнение договора с вами горгаз потратил 128 тыс, которые вы должны вернуть. А 350 тыс требует собственник за подключение. Вы отказываетесь от договора и должны компенсировать горгазу его затраты

26.12.2025, 13:13

Я не отказываюсь от договора, если откажусь то потеряю право на проведение по госпрограмме

26.12.2025, 13:49

Ну тогда оплачивайте 350 тыс за подключение

26.12.2025, 13:51

Если в договоре нет требуемых сумм, вы не должны их платить. Требуйте от горгпща исполнения условий договора. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

26.12.2025, 13:02

Можно судиться потом годами и мои деньги зависнут 128 тыс и газ не проведут

26.12.2025, 13:12

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор.

26.12.2025, 13:44

Расторгать договор в суде все

26.12.2025, 16:36