Защита жилищных прав несовершеннолетних при смене собственности квартиры - выписка и сроки

• г. Санкт-Петербург

Мой брат имеет в собственности долю в трех-комнатной квартире в г. Красноярске, которую приобрел до вступления в брак. В браке имеет несовершеннолетнего ребенка, который прописан на его жил. площади. В настоящее время он расторгает брак, продает свою долю квартиры в г. Красноярске и приобретает в собственность квартиру в г. Санкт-Петербурге. Вопрос: Как в данной ситуации защищаются жилищные права несовершеннолетних? Куда и в течении какого срока должен быть выписан несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть законодательство Красноярского края. Я бы посоветовал обратиться к тамошнему юристу. В любом случае необходимо поулчить согласие органов опеки и попечительства на продажу квартиры. Если такого согласия не будет - сделку можно оспорить в судебном порядке, как несоответствующую законодательтству РФ.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]